Новости

20-я встреча Клуба любителей активного отдыха «Леко-Тур»

20-я встреча Клуба любителей активного отдыха «Леко-Тур»

Вот и прошла очередная уже 20-я (!) встреча Клуба любителей активного отдыха "Леко-Тур". Эта встреча Клуба проходила в рамках городской программы "Неформальные каникулы", которая
 предлагает иркутянам новый формат образования и проведения досуга. На встрече Клуба выступали известные иркутские туристы, руководители и гиды фирмы "Байкальский ветер странствий"
Максим Бражников и Эдуард Жавнер (http://www.baikalwindtravels.ru/) . Тема встречи : "Поход выходного дня - это много или мало. Знакомство с основами туризма в Южном Прибайкалье" . В своем выступлении опытные туристы рассказали об интересных местах Южного Прибайкалья, которые можно посетить в рамках похода выходного дня, особенности маршрутов, достопримечательности, как добраться, что взять с собой в поход. Максим и Эдуард провели инструктаж и мастер-класс по сбору рюкзака в поход, а также практикум по установке и сбору палатки для участников встречи. Нас очень обрадовало, что на этой встрече Клуба присутствовало много молодёжи и детей. Дети очень активно участвовали во всех мастер-классах. Для них специально устроили конкурс по скоростной упаковке в спальный мешок. Со всеми заданиями ребята с помощью "помогаторов" из опытных туристов  справились отлично, освоив первые туристические навыки .Теперь у них уже есть четкое представление что такое туристический поход и как в него собраться . Выступление было очень интересным, динамичным,эмоциональным, проведено в игровой форме и очень всем понравилось. Приятным бонусом по окончании основной части встречи было предложение  Максима и Эдуарда рассказать об их замечательном осеннем путешествии на Камчатку и демонстрация фотографий об этом удивительном крае.  Немного этих фотографий вы можете посмотреть на блоге Макса Бражникова   http://vk.com/id200119643 . Эдуард и Максим обещали нам приготовить сообщение с фотографиями и фильмом для нашего конкурса "Как я провел лето" в группе ВКонтакте  http://vk.com/lekotour - следите за новостями в нашей группе!
Фотографии с Клуба можно скачать здесь: http://fotki.yandex.ru/users/leko2012-leko/album/464061/?

21-я встреча Клуба пройдет 28 ноября, в пятницу, в 18:30 . На ней Евгений и Эльмира Янущак расскажут о своем путешествии по Восточному Памиру.

21 встреча клуба.jpg
Фотографии к новости
Последние новости
С Новым 2022 Годом !!!
Поздравляем всех с Новым 2022 Годом !!!
С Днем Победы !
Поздравляем с Днем Победы!
С Международным женским днем!

Поздравляем милых дам с Международным Женским Днем!

Солнечного дня,

весеннего настроения,

неизменной красоты,

теплого ветра,

исполнения мечтаний!

С праздником 8 марта!

comments powered by HyperComments
Система Orphus