Новости

Австралийский дубль Владислава Лачкарёва

 В январе 2016 г. известный иркутский путешественник Владислав Лачкарёв , с командой товарищей по Клубу «7 Вершин» совершил поездку в Австралию для восхождения на высочайший  вулкан Австралии и Океании Гилуве (4368 м) , а также  на высочайшую точку Австралии – гору Костюшко (2228 м).
Почему «Австралийский дубль»?

  0_f05bb_c4726cf_orig.jpg «…меня долго терзало желание посмотреть папуасские племена, увидеть диковинные обычаи самобытных народов, изучить культуру, послушать речь, попробовать пищу. Как же быть? Как обычно это бывает, решение сложного вопроса всегда простое и изящное… Ведь я мечтаю зайти на «7 Вершин + 7 Вулканов». Континент Австралия расположен на целой тектонической плите, именно поэтому в Австралии отсутствуют вулканы, которые обычно находятся возле границ и разломов этих плит. Значит, я могу на высочайшую вершину зайти в Австралии, а на высочайший вулкан – в Австралии и Океании (так как в самой Австралии вулканов нет, они расположены только на приграничных островах). Вот такое получилось компромиссное решение.»

В августе 2015 года Владислав с товарищами начинает подготовку к путешествию, прорабатывая множество организационных и технических вопросов . К декабрю 2015 все приготовления к экспедиции были закончены.

Как шла подготовка, проходило само путешествие вы можете предварительно посмотреть здесь


 DSC03283.JPG








20 апреля в 18:00 вы сможете услышать о путешествии от самого Владислава Лачкарёва, задать ему свои вопросы и посмотреть уникальный фильм, снятый  Владиславом в путешествии.

Ждем вас :

20 апреля в 18:00
Библиотека им.Молчанова-Сибирского, ул.Лермонтова, 253 аудитория 723
(остановка транспорта «Госуниверситет»)

 DSC03078.JPG

Последние новости
С Новым 2022 Годом !!!
Поздравляем всех с Новым 2022 Годом !!!
С Днем Победы !
Поздравляем с Днем Победы!
С Международным женским днем!

Поздравляем милых дам с Международным Женским Днем!

Солнечного дня,

весеннего настроения,

неизменной красоты,

теплого ветра,

исполнения мечтаний!

С праздником 8 марта!

comments powered by HyperComments
Система Orphus