Новости

Отчет о путешествии на Памир.

Отчет о путешествии на Памир.

28 ноября завершилась 21-я встреча нашего Клуба любителей активного отдыха «Леко-Тур». На этой встрече Евгений и Эльмира Янущак с товарищами из Турклуба "Академия" рассказали о своем путешествии по Заайлайскому хребту Памира.

Приятно, что встречи нашего Клуба с интересными и замечательными людьми посещают все больше людей. 28 ноября на наши «посиделки» пришли около 40 человек! Пришли и студенты, и люди с богатым туристическим опытом, и просто любители активного отдыха - все они смогли от первого лица послушать захватывающую историю путешествия по Памиру и задать вопросы.

Это путешествие для участников экспедиции стало самым ярким, запоминающимся, где-то очень тяжелым и экстремальным событием в их жизни. Маршрут 5 категории сложности, почти месяц пути - не каждый сможет выдержать, а многие и вовсе не решаются на такое. Команда из пяти человек под руководством Евгения Янущака, смогла пройти весь маршрут по плану, без истерик и ссор, без попыток сойти с маршрута или сократить путь. Погодные условия заставали врасплох наших героев, но никто не хотел сдаваться перед стихией, все просто шли, потому что была большая Цель… Множество подъемов и спусков, ледники и опасные скалы, предательский снег и сыпучая каменная крошка - это малая часть того, с чем ем столкнулись ребята на маршруте. Но они были готовы ко всему! Отлично слаженная команда, продуманный до мелочей маршрут, уверенность в том, что все получится и безупречное четкое руководство - вот главные составляющие успеха этой экспедиции. И действительно все получилось! Все точки пройдены, записки для будущих покорителей оставлены. Все участники очень устали и похудели. Но мысль о том, что Цель достигнута, позволяет им чувствовать себя особенными и счастливыми!

Огромное спасибо ребятам из Клуба «Академия» , лично Евгению и Эльмире Янущак, за увлекательную встречу и заряд позитивных эмоций! Отдельное спасибо за очень красивые фотографии и видео, которые ребята очень профессионально превратили в отличный документальный фильм.

Фотографии с маршрута смотрите здесь https://vk.com/album-35908572_201646406

Фото со встречи Клуба здесь http://fotki.yandex.ru/users/leko2012-leko/album/466799/

Фильм, который привезли ребята из путешествия смотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=ojrX2gzRayo&feature=youtu.be


Фотографии к новости
Последние новости
С Новым 2022 Годом !!!
Поздравляем всех с Новым 2022 Годом !!!
С Днем Победы !
Поздравляем с Днем Победы!
С Международным женским днем!

Поздравляем милых дам с Международным Женским Днем!

Солнечного дня,

весеннего настроения,

неизменной красоты,

теплого ветра,

исполнения мечтаний!

С праздником 8 марта!

comments powered by HyperComments
Система Orphus