Новости

Пещеры Алыгджера

Фото 0.jpgКто-то любит ходить в горы, а кто-то спускаться в пещеры. В любом случае, и то и другое - это незабываемые приключения в места, где редко ступает нога человека.

Вчера, 30 участников Клуба любителей активного отдыха «Леко-Тур» вместе с руководителем спелеологического Клуба «Мечта» Алексеевым Александром погрузились в пещеры Тофаларского заповедника.

Экстремальные спуски, прогулки по застывшим подземным озерам, сказочные виды свисающих сталактитов и растущих сталагмитов различных цветов дают мозгу расслабиться и представить себя в роли одного из героев фильма в стиле «фэнтези». Уникальность пещФото 13.jpgер этого района заключается в богатом сочетании каменных пород. Цветовая гамма поражает воображение. От белоснежного до темно-бирюзового, от кроваво-красного до угольно-черного. Двухэтажные залы с потолками по несколько метров в высоту, «комнаты» заваленные гранитной россыпью , украшенные висящими сталагмитами в форме гигантских «ушей» и пирамидками из разноцветных натеков. Сложно стоять над грудой камней по несколько сот килограмм и чувствовать себя в безопасности, но фантастический вид не дает сдвинуться с места, и ты продолжаешь рассматривать каждый сантиметр этой природной «сказки».

Мы благодарим наших путешественников за интересный рассказ и Новожилову Ирину Александровну за красочные фотографии!


Фото 10.jpgИ конечно же желаем новых увлекательных спусков и ждем очередную встречу!

Фотографии к новости
Последние новости
С Новым 2022 Годом !!!
Поздравляем всех с Новым 2022 Годом !!!
С Днем Победы !
Поздравляем с Днем Победы!
С Международным женским днем!

Поздравляем милых дам с Международным Женским Днем!

Солнечного дня,

весеннего настроения,

неизменной красоты,

теплого ветра,

исполнения мечтаний!

С праздником 8 марта!

comments powered by HyperComments
Система Orphus